Малый драматический театр "Театрон"

Екатеринбург, улица Шейнкмана, 4
+7 (343) 371-55-61
+7 (343) 371-43-86
5206
Сообщить об ошибке

Малый драматический театра "Театрон" возник в октябре 1987 года и сразу решительно заявил о себе. Первая премьера – спектакль по пьесе Л. Разумовской «Под одной крышей» стала просто символической. Под одной крышей объединились дерзкие люди, сумевшие только в течение одного года не просто выпустить семь премьер, но и заставить весь Екатеринбург говорить о театре, как о необычном явлении. Посудите сами: спектакль по пьесе В. Малягина «Утренняя жертва», А. Соколова «Вы слышите голос», М. Горький «На дне», В. Шукшин «Точка зрения», а затем спектакли, «которые потрясли мир»: П. Шеффер «Эквус», Т. Стоппард «Гамлет наоборот». Буквально через год международное признание – реализация проекта (Россия, Испания) «Праздник драконов».

Известный критик Лев Закс назвал театр Театрон «Театром высокого напряжения духа». В ответ на это возникают спектакли по пьесам писателей «Серебряного века»: З. Гиппиус, Л. Андреева.

На карте

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

Екатеринбург, улица Тургенева, 1
Екатеринбург, проспект Ленина, 47
Екатеринбург, улица Карла Либкнехта, 48
Екатеринбург, Октябрьская площадь, 2
Екатеринбург, проспект Ленина, 46
Екатеринбург, улица 8 Марта, 15
Екатеринбург, проспект Ленина, 97
Екатеринбург, Пролетарская улица, 18
Екатеринбург, улица 8 Марта, 104
Екатеринбург, улица Малышева, 21/1
Екатеринбург, улица Мамина-Сибиряка, 143
Екатеринбург, улица Карла Либкнехта, 38

Отзывы

  1. Семен
    8 июня 2020 21:29

    Не советую ходить в данный театр, как бывший работник, а так же зритель. Крайне посредственные спектакли, без какой либо идейности, много недочётов и неточностей (какие звуки авиа налёта в Мадриде в 15-16 веке?), сами сюжеты спектаклей сбивчивые, много провалов и дыр, все “косяки” режиссёр пытается скрыть под громкой музыкой, деньги на декорации театр не особо хочет тратить, поэтому стараются экономить на всём, костюмы все разорванные, поведавшие много лет и купленные на барахолках где-то, сами декорации так же разбитые и скрепленные обычным скотчем. Само помещение старое, гримёрки нет, света дальше тех мест где бывает зритель тоже нет, вода работает с перебоями, пыльно, много хлама повсюду, туалет весь разбит, такое ощущение что ты не в театр пришёл, а на старый вокзал в котором не делался ремонт с 60-х. Помещение находится в подвале, нет окон, всё очень просто и дёшево выглядит, зимой холодно, а летом ужасно жарко, буфета нет, кофе-аппарат очень плохой и дешёвый. Режиссёру абсолютно наплевать на работников, он это неоднократно показывал своими действиями, выплаты зарплаты либо с задержками, либо их вообще нет (лично мне не выплатили зарплату за месяц, терпелива ждал 3 месяца и так почти с каждым сотрудником). Не отдавайте свои деньги нулям, не имеющим совести.

    показать весь текст
  2. Яна
    30 марта 2019 01:57

    Смотрели часть спектакля “Женщины на грани нервного срыва” – бредовый бред. Ушили в антракте.

    • Давид
      27 июня 2019 16:00
      +-1-

      По моему там уже все таланты разбежались.

    • Серова Оксана
      27 февраля 2022 00:44

      Мы сегодня тоже))))