Полное наименование: Муниципальное образовательное учреждение средняя образовательная школа № 181
Сокращенное наименование: МАОУ-СОШ № 181
Город: Екатеринбург
Район: Ленинский
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: school_181@mail.ru
Телефон: +7 (343) 267-81-76
Руководитель (директор): Абдулин Равиль Николаевич
Адрес: Свердловская область, Екатеринбург, улица Краснолесья, 22
Метро: поблизости нет метро
Режим работы:
нет информации
Иностранные языки: Английский, Немецкий
Информация:

МАОУ-СОШ № 181 расположена в бурно развивающемся районе Краснолесье.
Учредитель: Управление образования Администрации г. Екатеринбурга.
Дата создания образовательного учреждения: 13 января 1995г.
В 2000-2007 гг. была разработана и реализована Концепция и Программа развития образовательного учреждения, генеральной целью  которой являлось формирование Школы культуры здоровья. На период с 2008 по 2013 гг. разработана новая Концепция и Программа развития, где сохраняется преемственность стратегии формирования Школы Здоровья при изменившихся внешних условиях.
В ОУ принимаются дети с 6 лет 6 месяцев не имеющие медицинских противопоказаний к обучению в условиях общеобразовательного учреждения.В ОУ учатсятся дети и подростки, проживающие в основном в Ленинском районе г. Екатеринбурга и в других районах города. Обучение ведется на русском языке.
  В ОУ функционируют классы коррекции.
Школа работает в 2 смены.  ОУ реализует основные общеобразовательные программы: начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования. МБОУ СОШ № 181 имеет право выдачи документов государственного образца.
ОУ осуществляет образовательную деятельность в соответствии с лицензией. Учебная нагрузка соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, рационально распределяется в течение дня и недели. Соблюдается охрана труда.  МАОУ - СОШ №181 является лауреатом конкурсов "Школа России-2011", "100 лучших школ России - 2014".