Полное наименование: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 113
Сокращенное наименование: МАОУ СОШ № 113
Город: Екатеринбург
Район: Орджоникидзевский
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: mousosh113@list.ru
Телефон: +7 (343) 325-26-61
Руководитель (директор): Сулина Лариса Анатольевна
Адрес: Свердловская область, Екатеринбург, улица Бакинских Комиссаров, 50
Метро: Проспект Космонавтов (2452 м), Уралмаш (2610 м)
Режим работы:
нет информации
Иностранные языки: Английский, Французский
Информация:

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 113  работает с 1958 года.За это время в школе накоплены богатые традиции обучения и воспитания школьников. Учитывая расположение ОУ (окраина соцгорода Уралмаш, отдаленность от основных культурных и образовательных центров города),          строится образовательная политика образовательного учреждения. В 70 гг. это была школа техобразования (учащиеся походили производственную практику в цехах Уралмашзавода), в 80 гг. – спортивная школа (среди наших выпускников чемпионы Европы, СССР, призеры российских соревнований).С конца 80 гг. школа № 113 работала как школа вида (школа художественно-эстетического воспитания). В ОУ была создана сеть дополнительного образования, предоставлявшая возможность обучающимся подучить ДО по 4 направленностям.
С 2005 г. в ОУ осуществляется предпрофильная подготовка и профильное обучение по двум направлениям: социально-гуманитарное, информационно-технологи-ческое.
На протяжении многих лет МОУ СОШ № 113 показывает стабильные результаты образовательной деятельности:
растет процент качества образования;
стабильным с тенденцией к возрастанию является уровень воспитанности обучающихся;
выше среднего по городу количество выпускников, окончивших школу с медалью «За особые успехи в учении» (2006 г. – 14, 2007 г. – 5, 2008 г. – 7). В 2006 г. ОУ стало лауреатом премии «Педагогический триумф» Управления образования г.Екатеринбурга за наибольшее количество выпускников, награжденных медалями, среди общеобразовательных школ города.
  на протяжении последних лет ОУ входит в число призеров среди школ Орджоникидзевского района и города за организацию спортивной работы.
Школа не останавливается на достигнутом, непрерывно работает в режиме развития, поиска современных методик, технологий в образовательном процессе и в оценивании результатов образовательной деятельности. Это сказывается на высокой репутации школы в районе и городе, высокой оценке деятельности ОУ образовательным сообществом города, сохранением контингента обучающихся.