Полное наименование: Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Удмуртский государственный университет"
Сокращенное наименование: Филиал ФГБОУ ВПО УдГУ
Городской округ: Нижнетуринский
Город: Нижняя Тура
Специальности:
  • Информационные технологии
  • Менеджмент
  • Педагогические
  • Финансовые
  • Экономические
Особенности:
  • с Бюджетными местами
Форма обучения:
  • Заочная
Организационно-правовая форма: Государственные
Официальный сайт:

E-mail: udgutura@yandex.ru
Телефон: +7 (34342) 9-24-79 (учебная часть)
+7 (34342) 2-03-04 (приемная директора)
Руководитель (ректор): Иванова Лариса Кудусовна
Адрес: Свердловская область, Нижняя Тура, Нагорная улица, 19
Режим работы:
нет информации
Информация:

Подготовка специалистов с высшим профессиональным образованием силами Удмуртского государственного университета в городе Нижняя Тура Свердловской области началась в 1995-1996 учебном году в УНЦ "Урал" УдГУ, на базе которого в 1998 году был создан Филиал. За это время диплом Удмуртского государственного университета о высшем профессиональном образовании получили 2043 человека по специальностям: "Психология и педагогика", "Финансы и кредит", "Менеджмент организации", "Государственное и муниципальное управление", "Юриспруденция", "Прикладная информатика (в экономике)".
Средний возраст наших студентов - 30-35 лет. Большинство из них уже имеет среднее профессиональное образование и место работы, поэтому 90% всех выпускников работают в Свердловской области.
Популярность филиала растет с каждым годом, о чем свидетельствуют следующие факты: во-первых, начиная с 2005 года каждый последующий год в филиал зачисляется студентов больше, чем в предыдущий (в 2009 году на первый курс поступило 330 человек); во-вторых, расширяется география городов, из которых абитуриента приезжают к нам учиться.
Филиал оказывает жителям города и другие образовательные услуги. Так, на его базе обучились работать на компьютере более 300 человек, в том числе, например, целенаправленно по договору с ОАО "Тизол" - 40 человек, в основном работники администрации и бухгалтерии.
Сегодня Филиал УдГУ в городе Нижняя Тура динамично развивается благодаря эффективному руководству администрации и помощи ректората УдГУ. Говоря о перспективах, к основным направлениям развития Филиала в ближайшем будущем следует отнести:
- создание Информационного центра, который позволит возобновить ранее эффективную практику оказания населению услуг дополнительного образования, среди которых разнообразные краткосрочные курсы дополнительного образования;
- запуск Интернет-портала Филиала, который позволит создать условия для поддержки образовательного процесса и интерактивного взаимодействия профессорско-преподавательского состава со студентами на основе учебно-методических комплексов для всех дисциплин лицензированных специальностей;
- внедрение и последующее лицензирование системы менеджмента качества образования в Филиале на основе стандарта ISO-9001 и рекомендаций ENQA;
- лицензирование среднего профессионального образования.