Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 3 "Умка" городского округа Сухой Лог Свердловской области
Сокращенное наименование: МБДОУ "Детский сад № 3 "Умка"
Город: Сухой Лог
Вид: Общеразвивающие
Официальный сайт:
E-mail: detskiasad3@yandex.ru
Телефон: +7 (34373) 6-58-73
+7 (34373) 6-56-59
Руководитель (заведующий): Коломацкая Екатерина Юрьевна
Адрес: Свердловская область, Сухой Лог, улица Гоголя, 16а
Филиалы:
Режим работы:
понедельник-пятница: с 07:00 до 19:00
Группы: нет информации
Информация:

В октябре 1946 года на ул. Колхозной открылся детский сад № 3. В 1966 году построено новое здание детского сада на ул. Гоголя, 16 А. В 2001 году детский сад преобразован в самостоятельное юридическое лицо. С 31.12.2013 года МБДОУ № 3 присвоена организационно-правовая форма - муниципальное бюджетное учреждение. Цель деятельности МБДОУ № 3: образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2 месяцев до прекращения образовательных отношений.
Предмет деятельности МБДОУ № 3: разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям и специфических для детей дошкольного возраcта видов деятельности.
Управление МБДОУ № 3 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Одним из приоритетных направлений МБДОУ № 3 является коррекция речи. Образовательная программа МБДОУ № 3 разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.
МБДОУ № 3 укомплектовано педагогическими кадрами на 100 %.

Афиша для детей: