Полное наименование: Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Золотой петушок" Муниципальный округ Ирбитское Свердловской области
Сокращенное наименование: МКДОУ "Детский сад "Золотой петушок"
Городской округ: Ирбитское
Населенный пункт: Пионерский (поселок)
Вид: Общеразвивающие
Официальный сайт:
E-mail: pioner_ds@mail.ru
Телефон: +7 (34355) 4-44-90
Руководитель (заведующий): Гущина Людмила Геннадьевна
Адрес: Свердловская область, поселок Пионерский, улица Мира, 10
Режим работы:
понедельник-пятница: с 07:30 до 18:00
Группы: нет информации
Информация:

Детский сад "Золотой петушок" был открыт 31 декабря 1981 года, на территории пос. Пионерский.

Поселок городского типа, находится в 3 километрах от города Ирбит. До 1992г дошкольное образовательное учреждение являлось ведомственным, т.к. было построено и содержалось на средства птицесовхоза "Ирбитский". В 1992 году детский сад передали в муниципальную собственность. В 2000 году детский сад зарегистрирован как юридическое лицо Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Золотой петушок".

Здание детского сада типовое, двухэтажное, построено по проекту 60х годов 20 века. В здание имеются: для каждой возрастной группы - групповые комнаты, спальни, раздевальные и умывальные комнаты; есть медицинский блок, где находится кабинет приема, процедурный кабинет, изолятор и туалет; имеется пищеблок с подсобными помещениями, хозяйственный блок, 1 зал для физкультурных и музыкальных занятий; методический кабинет и кабинет заведующего.

ДОУ рассчитан на 6 групп: 2 группы раннего возраста с 2 до 3-х лет, 4 группы для детей дошкольного возраста с 3 до 7 лет. Группы комплектуются с учетом родительского спроса и возрастных границ, в соответствии с психолого - педагогическими требованиями.

Афиша для детей: