Полное наименование: Муниципальное казенное образовательное учреждение "Верх-Тисинская основная общеобразовательная школа" Ачитского городского округа Свердловской области
Сокращенное наименование: МКОУ "Верх-Тисинская ООШ"
Городской округ: Ачитский
Населенный пункт: Верх-Тиса (деревня)
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: verx-tisa@mail.ru
Телефон: +7 (34391) 7-34-21
Руководитель (директор): Борисова Нина Ивановна
Адрес: Свердловская область, деревня Верх-Тиса, Центральная улица, 1
Режим работы:
нет информации
Иностранные языки: Английский
Информация:

Наша школа это новое двух этажное здание на 191 мест, построена в 1987 году. Занимает площадь в 1 гектар, построена вместо сгоревшей старой школы. Здание расположено по улице Центральная, дом 1. Имеется спортивный зал, спортивные летние площадки, где дети с удовольствием занимаются физической культурой и в спортивных секциях. От ДЮСШ работает спортивная секция по волейболу. Ученики школы активно принимают участие в спортивных соревнованиях района, где неоднократно занимали призовые места это соревнования по лыжам, баскетболу, волейболу, футболу, стрельба из пневматической винтовки, Легкоатлетическом кроссе "нации", лыжне России и др. Участвуют в школьных мероприятиях организованные учителями школы.
В школе создан и действует школьный музей, где собран богатый материал по истории развития села его быта, а также развитие школы. Музей имеет сертификат. Имеется компьютерный класс, кабинет труда, биологии, физики…своя столовая, где наши повара готовят вкусные обеды, посещают столовую 100%, обед бесплатный для всех учащихся. Овощи для столовой выращивают сами дети на пришкольном участке.
Коллектив школы состоит из десяти учителей, из которых шесть учителей с высшим образованием, девять учителей имеют I-ю категорию, один 2- категорию, один учитель молодой специалист. Коллектив школы активно работает не только в учебное время, но и в не учебное, организовывая различные мероприятия для учащихся, почти 90% учащихся вовлечены в занятия различных секциях. За 2008-2009 учебный год 67% учеников окончили на 4-5. Учителя активно внедряют новые технологии обучения и совершенствует свои знания и свой профессионализм.