Полное наименование: Муниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 1" города Каменска-Уральского Свердловской области
Сокращенное наименование: МБВ(с)ОУ "В(с)ОШ № 1"
Город: Каменск-Уральский
Район: Красногорский
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: kamenskvsoh@mail.ru
Телефон: +7 (3439) 35-60-49
+7 (3439) 35-60-48
Руководитель (директор): Овсянникова Валентина Викторовна
Адрес: Свердловская область, Каменск-Уральский, Железнодорожная улица, 10
Режим работы:
нет информации
Иностранные языки: Английский, Немецкий
Информация:

В 1943 году была основана Школа Рабочей молодежи № 1, которая была расположена в приземистом здании барачного типа. В школе обучались в основном рабочие УАЗа, обучение велось со второго класса.
В годы Великой Отечественной войны многие подростки оставили учебу в массовой школе и вместе со взрослыми трудились на предприятиях города, а вечерняя школа давала возможность получить неполное среднее образование, а многим и полное среднее образование.
В 1968 году школа - участница ВДНХ, награждена бронзовой медалью за создание условий для повышения общеобразовательного и культурного уровня населения, для продолжения образования независимо от возраста и возможностей. Библиотека школы награждена Дипломом I степени за успехи в организации библиотечного дела и пропаганде книг.
В 2001 году объединение всех вечерних школ города. Школа расположена по адресу: ул. Железнодорожная, дом 10.
В современной социально-экономической ситуации школа реализует право молодых людей на образование, дает им шанс найти свое место в обществе, применить свои способности и знания на рынке труда. Учитывая особенности современного контингента, можно сказать, что вечерняя школа стала учебным заведением для социально незащищенных, то есть призвана содействовать реабилитации молодых людей.
В 2011 году учреждение перешло в статус бюджетного.