Момо

25 мая, в 18:00
990 руб.
18+
153
безопасная покупка

Спектакль "Господин Ибрагим и цветы Корана" по произведению Эрика Эммануэля Шмитта можно назвать философской притчей. Здесь о сложных вещах говорят на простом языке.…Человеку, которому Бог сам не открыл жизнь, книга ничего не откроет.

Э.-М.Шмитт "Месье Ибрагим и цветы Корана"

История еврейского мальчика Моисея была бы одной из тысяч обычных историй, которые происходят в каждой второй семье. Недостаток родительской любви - вот, что гнетет подростка. В ситуации, когда ты никому не принадлежишь, можно наделать массу глупостей. Но мальчику была предначертана другая судьба - противостоять всем жизненным трудностям, и не разучиться любить. Весомую роль в формировании характера и взглядов на жизнь оказал мусульманин Ибрагим - торговец в бакалейной лавке.

Коран, который постоянно цитирует старый араб, - это его жизненные принципы. Они больше подписанные личным жизненным опытом, нежели аксиомами из Священной книги. Господин Ибрагим суфий, то есть, последователь мусульманского мистицизма. Он верит в то, что любовь к жизни и к Богу, который одновременно находится внутри него самого и к слиянию, с которым он стремится, для него превыше религиозных обрядов и обязательств.

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

Популярные театры

посмотреть все
Екатеринбург, улица Карла Либкнехта, 48
Екатеринбург, проспект Ленина, 48
Екатеринбург, улица 8 Марта, 15
Екатеринбург, улица Тургенева, 1
Екатеринбург, Октябрьская площадь, 2
Екатеринбург, улица Малышева, 21/1
Екатеринбург, проспект Ленина, 43
Екатеринбург, улица 8 Марта, 104
Екатеринбург, проспект Ленина, 97
Екатеринбург, проспект Ленина, 47
Екатеринбург, улица Карла Либкнехта, 38
Екатеринбург, проспект Ленина, 46
Написать комментарий